Giochi Nazionali Sport Invernali Sestriere 2011
21/03/2011 - 28/03/2011
    Generated by GMS 5.6
Registered to: special olympics italy
 
 
  you are here > Giochi Nazionali Sport Invernali Sestriere 2011 > Slalom Gigante (Avanzato) >


    Slalom Gigante (Avanzato)    
 
Final Round
 

  Division F01  21/03/2011 status: Finished - official  
 
Name Delegation Gender Bib Fin div Fin Run #1 Fin Run #2 Final score Place
Magatelli, Laura Handy Sport Livigno F 108 F01 00:37.58 00:38.07 01:15.65 1st
Rodigari, Ausilia Handy Sport Livigno F 112 F01 00:39.61 00:40.33 01:19.94 2nd
Calcagno, Valentina Freewhite F 247 F01 00:39.25 00:41.56 01:20.81 3rd
Cozzani, Viviana Sorrisi Che Nuotano Eta Beta F 193 F01 00:45.51 00:46.40 01:31.91 4th
 


  Division M01  21/03/2011 status: Finished - official  
 
Name Delegation Gender Bib Fin div Fin Run #1 Fin Run #2 Final score Place
Thaler, Christoph Sport Club Merano M 222 M01 00:31.02 00:31.27 01:02.29 1st
Markart, Michael Lebenshilfe M 137 M01 00:32.82 00:32.83 01:05.65 2nd
Dallio, Erwin Lebenshilfe M 135 M01 00:33.91 00:34.38 01:08.29 3rd
 


  Division M02  21/03/2011 status: Finished - official  
 
Name Delegation Gender Bib Fin div Fin Run #1 Fin Run #2 Final score Place
Blaas, Peter Sport Club Merano M 214 M02 00:31.89 00:30.88 01:02.77 1st
Dressadore, Alessandro Special Team Prato M 196 M02 00:32.72 00:33.26 01:05.98 2nd
Berbenni, Daniele Handy Sport Livigno M 98 M02 00:34.57 00:34.41 01:08.98 3rd
Silvestri, Daniele Sorrisi Che Nuotano Eta Beta M 195 M02 00:34.96 00:34.81 01:09.77 4th
 


  Division M03  21/03/2011 status: Finished - official  
 
Name Delegation Gender Bib Fin div Fin Run #1 Fin Run #2 Final score Place
Giacomelli, Giorgio Handy Sport Livigno M 107 M03 00:36.21 00:36.13 01:12.34 1st
Wiquel, Jacopo Oltretutto 97 M 162 M03 00:38.40 00:37.70 01:16.10 2nd
Milan, Francesco Gruppo Sportivo Anffas Liguria M 88 M03 00:40.50 00:39.37 01:19.87 3rd
Martini, Mauro Sport Club Merano M 217 M03 00:40.73 00:46.36 01:27.09 4th
 


  Division M04  21/03/2011 status: Finished - official  
 
Name Delegation Gender Bib Fin div Fin Run #1 Fin Run #2 Final score Place
Ellecosta, Michael Lebenshilfe M 136 M04 00:37.66 00:35.97 01:13.63 1st
Salvo, Simone Associazione down savona M 71 M04 00:38.19 00:40.51 01:18.70 2nd
Tedeschi, Luca Spezzina disabili M 212 M04 00:42.15 00:39.56 01:21.71 3rd
 


Generated on 08/04/2011