Giochi Nazionali Estivi Montecatini 2018
02/06/2018 - 10/06/2018
    Generated by GMS 5.6
Registered to: Special Olympics Italy
 
 
  you are here > Giochi Nazionali Estivi Montecatini 2018 >


    All Entrants    

 
Athletes Unified Partners
 


    Delegazioni    

 
SO Abruzzo. ASDScavalcando onlus SO Abruzzo. IIS Moretti SO Abruzzo. Millesport San salvo
SO Abruzzo. Sport l'Aquila SO Abruzzo. Verdeaqua smile SO Basilicata. La coccinella
SO Calabria. ASD Andromeda SO Calabria. L'Aquilone SO Calabria. Lucky friends
SO Campania. Accademia del Remo SO Campania. Canottieri Irno SO Campania. Popilia
SO Emilia Romagna. Aiasport Onlus SO Emilia Romagna. All Blacks SO Emilia Romagna. Arca ComunitÓ arcobaleno
SO Emilia Romagna. Caos SO Emilia Romagna. Draghi Rossi SO Emilia Romagna. Il faro 23
SO Emilia Romagna. Libertas Sanseverina Parma SO Emilia Romagna. San Marino SO Friuli. Acquamarina Trieste
SO Friuli. Carnia Special Team SO Friuli. Flic Flac SO Friuli. Il Polipo Sportivo
SO Friuli. Oltre Lo Sport SO Friuli. Overbugline SO Lazio. Accademia del nuoto
SO Lazio. Afisbi Sport SO Lazio. Agenda SO Lazio. Albano Primavera
SO Lazio. Associazione Domino SO Lazio. Banca d'Italia SO Lazio. Chiamateci per nome
SO Lazio. Circolo canottieri Lazio SO Lazio. Circolo Canottieri Tevere Remo SO Lazio. Con Noi
SO Lazio. Coop Stadion SO Lazio. Cotrad SO Lazio. Crescendo insieme
SO Lazio. Domino SO Lazio. Filo SO Lazio. Forza4
SO Lazio. Fuoricentro SO Lazio. la lepre e la tartaruga SO Lazio. La Rete
SO Lazio. Lazio Bowling SO Lazio. Liberi di Fare Sport Tivoli SO Lazio. Libertas Valmontone
SO Lazio. Mai Soli SO Lazio. Noi con voi SO Lazio. Nuova Era
SO Lazio. Polini Team SO Lazio. Real Rieti special SO Lazio. Roma12
SO Lazio. Santa Maria SO Lazio. Senza frontiere SO Lazio. Smit Roma centro
SO Lazio. Sorrisi Che Nuotano Eta Beta SO Lazio. Star Games Sport Onlus SO Liguria. A Bocciofila Genovese
SO Liguria. ADSO Saranno Famosi SO Liguria. Angsa La spezia SO Liguria. ASH Olimpia Recco
SO Liguria. Canottieri Velocior SO Liguria. Eunike SO Liguria. Gisal Levanto
SO Liguria. La missione sportiva SO Liguria. Nessuno Escluso SO Liguria. Quinto
SO Liguria. Special Team Genova SO Liguria. Spezzina disabili SO Liguria. Tegliese
SO Lombardia. Agrate Volley SO Lombardia. All Inclusive SO Lombardia. Asa Varese
SO Lombardia. ASD Bresciana Non solo sport Onlus SO Lombardia. Brixia smile SO Lombardia. Castoro Sport Legnano
SO Lombardia. Centro Ippico Ronco di Diana SO Lombardia. Down arcobaleno SO Lombardia. Green Monza
SO Lombardia. Handy Sport Livigno SO Lombardia. I Quadrifogli SO Lombardia. Incontro a Cavallo
SO Lombardia. Malnate&sport SO Lombardia. No Limits Onlus SO Lombardia. Oltretutto 97
SO Lombardia. Over Limits SO Lombardia. Pepo team SO Lombardia. Pol Sole
SO Lombardia. Polisportiva Mandello SO Lombardia. Rodari Amazzoni - Sez Sesamo SO Lombardia. Senna
SO Lombardia. Sesamo onlus SO Lombardia. Super Habily SO Lombardia. Tennis Club Arcore
SO Lombardia. Tukiki SO Lombardia. US Brianza Silvia Tremolada SO Lombardia. Verso
SO Marche. Centro Itaca Fano SO Marche. La brigata degli unicorni SO Marche. Una parte del mondo
SO Piemonte. Amico Sport Libertas SO Piemonte. Asad Biella SO Piemonte. Audido
SO Piemonte. Canottieri Armida SO Piemonte. Circolo Richiardi SO Piemonte. Cissaca Bulls - Alessandria
SO Piemonte. Cuore Matto SO Piemonte. Filgud SO Piemonte. IIS Gae Aulenti
SO Piemonte. Ist Albert SO Piemonte. Muoversi allegramente SO Piemonte. Nuoto Rivoli
SO Piemonte. Pandha Torino SO Piemonte. Passeportout SO Piemonte. Pro settimo eureka
SO Piemonte. Rosablu Onlus SO Piemonte. Semplicemente Cumiana SO Piemonte. Sfide
SO Piemonte. Special Team Cannobiese SO Piemonte. Valdocco SO Piemonte. Vivere Sport
SO Puglia. ASD Barium SO Puglia. Delfino Manfredonia SO Puglia. Gocce Special
SO Puglia. OlimpihÓ Acquaviva Delle Fonti SO Puglia. Osmairm SO Sardegna. ASD Millesport
SO Sardegna. Famiglia insieme SO Sardegna. GeNa Sassari SO Sardegna. Ginfinity
SO Sardegna. Polisportiva ExmŔ/Codice segreto SO Sardegna. Stella speciale SO Sardegna.Ogliastra Informa
SO Sicilia. Aipd Termini Imerese SO Sicilia. Orizzonte SO Sicilia. Pongistica Messina
SO Sicilia. Telimar So Toscana. Afaph SO Toscana. AgorÓ
SO Toscana. Aipd Versilia SO Toscana. All Stars Arezzo SO Toscana. Allegra Brigata Lucca
SO Toscana. APoDi Don Gnocchi SO Toscana. Aquateam nuoto cuoio SO Toscana. Bollicine
SO Toscana. Canottieri Firenze SO Toscana. Canottieri San Miniato SO Toscana. Disabili La fortezza
SO Toscana. Dukes Sansepolcro SO Toscana. Efesto SO Toscana. Etruria Rugby Piombino
SO Toscana. Fondazione Maic SO Toscana. Galilei Pistoia SO Toscana. Gam
SO Toscana. Iris Superboys SO Toscana. Istituto Martini SO Toscana. L'Unicorno
SO Toscana. Pegaso SO Toscana. Polo Fermi-Giorgi SO Toscana. Pubblica assistenza acquateam
SO Toscana. Special Synergy SO Toscana. Special Team Prato SO Toscana. Spiders
SO Toscana. Sportlandia SO Toscana. Team La Pieve SO Toscana. Upd Isolotto "Uniti per un sogno"
SO Toscana. Zenith Livorno SO Umbria. Alberghiero Assisi SO Umbria. Atletica Tarsina
SO Umbria. Centro Judo Tifernate SO Umbria. Fortitudo Perugia SO Umbria. Liceo classico e artistico Terni
SO Umbria. Serafico SO Umbria. Special Team Spoleto SO Umbria. Sportinsieme
SO Umbria. Tutti in gioco SO Veneto. Aspea Padova SO Veneto. Atletica Pindemonte
SO Veneto. Blu Kippe SO Veneto. I can SO Veneto. Sorriso Riviera
So Veneto. Special Team Padova Sport 21 SO Veneto. Sport Life SO Veneto. Stile Libero
SO Veneto.Pol Terraglio
 


    Events    

  Sport: Aquatics (swimming)  
 
AQ 10M Assistiti AQ 15M Non Assistiti AQ 25M Delfino
AQ 25M Dorso AQ 25M Rana AQ 25M Stile Libero
AQ 50M Delfino AQ 50M Dorso AQ 50M Rana
AQ 50M Stile Libero AQ 100M Delfino AQ 100M Dorso
AQ 100M Misti AQ 100M Rana AQ 100M Stile Libero
AQ 1500M Stile Libero AQ 200M Delfino AQ 200M Dorso
AQ 200M Misti AQ 200M Rana AQ 200M Stile Libero
AQ 400M Stile Libero AQ 4X100 Misti AQ 4X100M Stile Libero
AQ 4X25 Misti AQ 4X25 Stile Libero AQ 4X25MistiMista
AQ 4X25MistiMista_Unified AQ 4X25Stile Unified AQ 4X25StileMista
AQ 4X25StileMista_Unified AQ 4X50 Stile Libero AQ 4X50 Stile Mista
AQ 4X50MistiMista AQ 4X50MR Misti AQ 4X50Stile Unified
AQ 800M Stile Libero
 


  Sport: Athletics/Track & Field  
 
AT 10M Cammino Assistito AT 50M Cammino AT 50M Piani
AT 50M Slalom in Carrozzina AT 100M Piani AT 110M Ostacoli (Maschile)
AT 200M Piani AT 400M Marcia AT 400M Piani
AT 800M Marcia AT 800M Piani AT 10,000M
AT 1500M AT 5000M AT Getto del Peso Femminile
AT Getto del Peso Maschile AT Lancio del Vortex AT Lancio della Palla
AT Lancio Pallina da Tennis AT Pentathlon AT Salto in Alto
AT Salto in Lungo AT Salto in Lungo da Fermo AT Staffetta 4X100
AT Staffetta 4X100 Unificata
 


  Sport: Badminton  
 
BD Badminton Doubles BD Badminton Doubles BD Badminton Individual Skills
BD Badminton Individual Skills BD Badminton Mixed Doubles BD Badminton Return Serve
BD Badminton Return Volley BD Badminton Singles BD Badminton Singles
BD Badminton Target Serve BD Badminton Unified Doubles BD Badminton Unified Mixed Doubles
 


  Sport: Basketball Team  
 
Basketball Team BB Basketball 3 on 3 BB Basketball Unified 3 on 3
Giochi Speciali Unified Basketball Team
 


  Sport: Bocce  
 
BC Bocce Doubles BC Bocce Unified Doubles
 


  Sport: Bowling  
 
BO Bowling Singles BO Bowling Singles Assisted Ramp BO Bowling Singles Ramp
BO Bowling Team
 


  Sport: Croquet  
 
Rugby Unified
 


  Sport: Equestrian  
 
EQ Equestrian Barrel Racing EQ Equestrian Dressage EQ Equestrian English Equitation
EQ Equestrian Figure Eight Stake Race EQ Equestrian Jumping Equitation EQ Equestrian Pole Bending
EQ Equestrian Showmanship Halter/Bridle EQ Equestrian Team Relays (3 Members) EQ Equestrian Team Relays Unified (2 Mem
EQ Equestrian Unified Drill Team of 2 EQ Equestrian Unified Drill Team of 4 EQ Equestrian Working Trails
 


  Sport: Football (Soccer) Team  
 
FB Football 5-A-side Team FB Football Unified 5-A-side Team
 


  Sport: Golf  
 
GF Golf-Level 1 Skills Individuali
 


  Sport: Gymnastics (Artistic)  
 
AB Concorso completo AB Corpo Libero AB Staggio singolo
AB Trave AB Volteggio GY Concorso Completo-Female
GY Corpo libero-Female GY Parallele-Female GY Trave-Female
GY Volteggio-Female GYM Anelli GYM Cavallo con maniglie
GYM Concorso completo GYM Corpo libero GYM Parallele
GYM Sbarra GYM Volteggio
 


  Sport: Gymnastics (Rhythmic)  
 
Esibizione G. Unificata GY Rhythmic Cerchio GY Rhythmic Clavette
GY Rhythmic Concorso Completo GY Rhythmic Corpo Libero Gruppo GY Rhythmic Fune
GY Rhythmic Nastro GY Rhythmic Palla Percorso Unificato
 


  Sport: Sailing  
 
CA 4 Gig/Costal Rowing CA Doppio ROW Gara 1 Mintuto
ROW Gara 2 Mintuti ROW Staffetta 4 x 1 minuto
 


  Sport: Table Tennis  
 
TT Table Tennis Doubles TT Table Tennis Individual Skills TT Table Tennis Singles
TT Table Tennis Unified Doubles
 


  Sport: Tennis  
 
TN Tennis Doppio TN Tennis Doppio Unified TN Tennis Mixed Doubles
TN Tennis Singolo TN Tennis Skills TN Tennis Skills Racket Bounce
TN Tennis Skills Return Shot TN Tennis Skills Target Bounce TN Tennis Skills Target Stroke
 


  Sport: Volleyball Skills  
 
VB Volleyball Skills concorso completo VB Volleyball Skills Gioco 1 VB Volleyball Skills Gioco 2
VB Volleyball Skills Gioco 3 VB Volleyball Skills Gioco 4 VB Volleyball Skills Gioco 5
VB Volleyball Skills Gioco Unified
 


  Sport: Volleyball Team  
 
VB Unified Volleyball Team
 



Generated on 28/06/2018